Все новости Костромы
17:30, 22 февраля 2018

Выставка «Мужское и женское» порадует и удивит костромичей.

Сегодня открылась выставка «Мужское и женское» известного костромского ювелира Александра Шарифуллина. Выставка приурочена к юбилею художника, его 50-летию. Весь костромской бомонд пришел поздравить Александра. На  открытии побывал и корреспондент портала K1NEWS.RU.

Название выставки очень символично: ее открытие пришлось на череду праздников — 23 февраля и 8 марта. На выставке представлены работы, которые заинтересуют как мужчин, так и женщин. 

Топор «Волгарь», топор «Ушкуйник» ,топор «Следопыт» – это работы костромского ювелира.  В качестве материалов мастер использовал  сталь, кость, серебро и бук. Именно они украсили зал музея ювелирного искусства Костромы.

Александр лишь недавно открыл новое направление в своем творчестве. Можно сказать, что он вернулся к своим корням. Ведь родом Александр из Ижевска, оружейной столицы России. На изготовление только одного топора уходит от 2 до 5 месяцев. В будущем художник-ювелир планирует расширить свою коллекцию и выставляться в крупных городах. Тема оружия сейчас очень популярна у россиян. Многие приобретают эксклюзивные работы  для пополнения частных коллекций. А боевые топоры от Александра Шарифуллина, несомненно, украсят любой дом.

Но основной темой выставки являлись ювелирные украшения, изготовленные Александром. Как подчеркнул мастер, все они являются эксклюзивными работами, созданными в единственном экземпляре в качестве подарков для его супруги Нины. Именно она уже многие годы является его музой, советчиком и главным критиком. Эти ювелирные работы уникальны и не имеют цены. Они хранятся в семье Александра и составят часть коллекции, которую унаследуют его дети.

Выставка будет работать до 21 марта по адресу: г.Кострома, ул.Советская, 7.

Последние новости рубрики

09:30, 19 марта 2024

В телепередаче «Песни от всей души» принял участие житель Галича Костромской области Илья Хватков. Галичанин талантливо играет на гармони, и…

09:05, 19 марта 2024

Он выступит 21 марта в 18.00 на открытии авторской выставки «Храмы русского севера». Выставка будет работать по 21 апреля в…

16:05, 18 марта 2024

Московская путешественница и фотограф поместила завораживающие кадры и интересные истории на первые страницы своей книги о русских теремах. Более двух…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...