Все новости Костромы
19:30, 01 декабря 2020

После выхода фильма Юрия Дудя костромской ночлежке для бездомных перечислили 5 миллионов рублей – сообщает K1NEWS.RU. Все деньги пойдут на завершение строительства нового корпуса социальной гостиницы.

На первом этаже будет комната казарменного типа с двухъярусными кроватями, где смогут переночевать все желающие. Кроме того, там разместятся социальная столовая и душевые. На втором этаже хотят обустроить комнаты общего типа.

Сейчас мы закупили необходимые стройматериалы и оплатили работу строителей. Этого хватит, чтобы закончить коробку здания до крыши. Еще остались средства на саму кровлю. По смете у нас значится сумма в 4,6 миллионов рублей. Но иногда бывают дополнительные расходы – зимой нужно использовать более дорогой раствор. Кроме того, нужно будет провести отделку внутри здания. Работы много,рассказывает основатель костромской ночлежки Александр Пушкарев.

Кроме того, свою помощь в установке системы вентиляции предложил московский предприниматель. Он готов бесплатно предоставить необходимые материалы.

В скором времени к зданию подведут газопровод, этого там ждали несколько лет.

Последние новости рубрики

13:10, 24 апреля 2024

Призыв о помощи погорельцам в Костромской районе появился в одном из местных пабликов. Дом приемной семьи Снытиных под Костромой сгорел…

19:05, 17 апреля 2024

Костромичка рассказала вопиющую историю о человеческой жестокости. По словам женщины, в одном из заброшенных домов Костромы неизвестные заперли собак на…

17:40, 02 апреля 2024

Но для этого ей пришлось обратиться в суд. Женщина подала иск к управляющей компании, с которой потребовала компенсацию за причинение…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...