Все новости Костромы
18:50, 04 декабря 2020

В Островском районе произошла жуткая история с беззащитной кошачьей семьей – сообщает приют «Право на жизнь». В одной из деревень Островского района остался только один жилой дом, хозяйку которого забрала к себе в Питер дочка. Но для семейства в составе кошки, кота и трех котят места не нашлось. Женщины оставили животным только пакет корма в сарае.

К счастью, в деревню заехали люди из соседнего села, находящегося в 7 километрах. Они и обнаружили  хвостатое семейство.

Животных накормили, позвонили нам и договорились о приёме. И вот в назначенный день звонок: «Животных на месте нет». Но на пороге в сарай лежит трупик растерзанного котёнка. Скорее всего, дикие животные подошли к дому, ведь людей теперь в нём нет. Взрослых кошек поблизости не было, — рассказывают кураторы приюта.

Через пару недель кошка сама пришла в соседнее село к людям за помощью, но кота и малышей с ней уже не было. Неизвестно, как она выживала в лесу. Измученное животное сразу передали в благотворительную организацию, где ей дали имя Александра. Сейчас ее лечат и откармливают, ведь она весит меньше килограмма. Скоро ей сделают необходимые прививки и стерилизуют.

Все, кто хочет подарить Александре дом и окружить ее заботой, могут обращаться в приют «Право на жизнь» по телефону: +7 (950) 249-93-22 (Ольга Жилова).

Последние новости рубрики

19:00, 17 марта 2024

На Масленичной неделе в благотворительной столовой «Остров» ребята из приемных семей в роли волонтеров готовили праздничное угощение для людей, попавших…

19:35, 13 марта 2024

На передержку в Кострому она попала из Улан-Удэ. Там собаку хотели усыпить. Она ждала своей участи в железной клетке, дрожа…

18:35, 06 марта 2024

Костромскому благотворительному фонду «Открыть мир», помогающему семьям, в которых растут дети с аутизмом, исполнилось 18 лет. Его основательница и бессменный…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...