Все новости Костромы
13:40, 19 июня 2018

Сумма, которую необходимо собрать, не так уж велика.

Вернувшись со дня рождения своей лучшей подруги, восьмилетняя Тася протягивает маме ладошку с подтаявшими конфетами. Их она всю дорогу несла в кулачке, чтобы угостить маму и папу. Сама она их не ест, ей категорически нельзя.

В феврале бабушка стала замечать, что ребенок очень много пьет и ест, постоянно испытывает голод. И мы решили провериться на «сахар» и опасения подтвердились, показатели зашкаливали! Нас сразу положили в больницу и с тех пор мы на строгой диете и на инсулине, — со слезами на глазах вспоминает мама.

В гимназии, где учится девочка, учителя и одноклассники поддерживают Таю: напоминают об измерениях, помогают сделать укол, если требуется. Но несмотря на это, девочке очень сложно дается постоянный контроль показателей и в особенности диета, сообщает благотворительный фонд Марины Гутерман.

Вылечить сахарный диабет невозможно, однако можно облегчить страдания ребенка и отменить ежедневные проколы пальцев (до 10 раз). Для этого необходимо приобрести сенсорную систему регулярного мониторинга глюкозы, которая позволит контролировать сахар без травмирования детских ручек. ЕЕ стоимость – 50 000 рублей. Но в семье трудное материальное положение, которое не позволит оплатить аппарат. Стрибуновы обращаются за помощью.

Мы можем помочь: нужно отправить смс-сообщение на номер 3116 с тестом MARINA 100, где 100 — сумма пожертвования. Она может быть любой.

Последние новости рубрики

13:10, 24 апреля 2024

Призыв о помощи погорельцам в Костромской районе появился в одном из местных пабликов. Дом приемной семьи Снытиных под Костромой сгорел…

19:05, 17 апреля 2024

Костромичка рассказала вопиющую историю о человеческой жестокости. По словам женщины, в одном из заброшенных домов Костромы неизвестные заперли собак на…

17:40, 02 апреля 2024

Но для этого ей пришлось обратиться в суд. Женщина подала иск к управляющей компании, с которой потребовала компенсацию за причинение…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...