Все новости Костромы
10:30, 12 июня 2018

Каждый желающий сможет стать членом «Команды мечты» и поддержать Диму в борьбе с болезнью.

Сегодня в Костроме в рамках полумарафона «Здорово, Кострома!» начнет работу проект «Команда мечты». Задачей проекта будет сбор средств для 3-летнего Димы Самедова. Мальчику нужна операция, сообщает городская администрация. Фонд «География Добра» предлагает костромичам присоединиться к доброй акции.

У Димы правосторонняя атрезия, микротия, смешанная тугоухость 2 степени. Сделав добровольное пожертвование, вы сделаете мальчика на шаг ближе к заветной операции, которая позволит ему услышать мамин голос и звуки окружающего мира.

В этом году в полумарафоне примут участие более 3 тысяч спортсменов со всей России, если каждый из них сделает хотя бы небольшое пожертвование, то мечта Димы и его родителей сможет исполниться. Сумма нужна большая – 6 миллионов 90 тысяч рублей. На данный момент собрано около 3 миллионов.

В «Команду мечты» уже вступил телеведущий Тимур Соловьев, актриса и ведущая Юлия Михалкова и певица, участница вокального шоу, наша землячка Юлия Бойко.

Последние новости рубрики

19:00, 17 марта 2024

На Масленичной неделе в благотворительной столовой «Остров» ребята из приемных семей в роли волонтеров готовили праздничное угощение для людей, попавших…

19:35, 13 марта 2024

На передержку в Кострому она попала из Улан-Удэ. Там собаку хотели усыпить. Она ждала своей участи в железной клетке, дрожа…

18:35, 06 марта 2024

Костромскому благотворительному фонду «Открыть мир», помогающему семьям, в которых растут дети с аутизмом, исполнилось 18 лет. Его основательница и бессменный…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...