Все новости Костромы
19:00, 10 января 2023

Тысячу сладких подарков получили одинокие пожилые костромичи на Новый год

1000 сладких подарков получили пожилые костромичи от благотворительного фонда «Старость в радость. Кострома». Как рассказали в благотворительном фонде, задача стояла непростая — купить 1000 сладких подарков для пожилых одиноких людей и многодетных семей. Фонд не только смог выполнить задуманное, но и получил помощь от волонтеров-школьников из Костромы, которые тоже хотели порадовать пенсионеров.

Ребята приносили в благотворительную организацию товары для мастер-классов, теплые носочки, картины по номерам и даже натуральный мед с фермы в Красносельском районе. Для маломобильных пожилых людей были закуплены средства по уходу.

Мы смогли охватить даже самые отдаленные уголки Костромской области. Особенно Новый год радовал, когда он сопровождался ярким мероприятием с участием волонтеров, сказочных персонажей, песнями и стихами, главными героями — Дедом Морозом и Снегурочкой! — рассказали в Благотворительном фонде «Старость в Радость. Кострома».

Бабушки и дедушки, многодетные семьи и учителя старшего поколения передали сердечные слова благодарности за устроенный для них праздник.

Руководитель благотворительного фонда Андрей Гусев рассказал, что теперь организация будет носить иное название — благотворительный фонд «Добро Кострома».

Последние новости рубрики

13:10, 24 апреля 2024

Призыв о помощи погорельцам в Костромской районе появился в одном из местных пабликов. Дом приемной семьи Снытиных под Костромой сгорел…

19:05, 17 апреля 2024

Костромичка рассказала вопиющую историю о человеческой жестокости. По словам женщины, в одном из заброшенных домов Костромы неизвестные заперли собак на…

17:40, 02 апреля 2024

Но для этого ей пришлось обратиться в суд. Женщина подала иск к управляющей компании, с которой потребовала компенсацию за причинение…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...