Все новости Костромы
16:35, 16 января 2023

Костромские волонтеры получили 2 миллиона на адаптацию людей с ОВЗ через спорт

Проект от волонтеров из Костромской области под названием «Zалог здоровья» стал одним из победителей конкурса фонда президентских грантов и получил финансирование от государства.

Общая сумма поддержки по гранту составила более 2 миллионов рублей.

Костромские волонтеры получили 2 миллиона на адаптацию людей с ОВЗ через спорт

Создатели надеются, что их проект поможет организовать своевременную и качественную адаптацию лиц с ментальными нарушениями к жизни в обществе.

Основное средство достижения цели инициативы — физкультура и телесно-ориентированные практики. Занятия будут проводить 10 тренеров-преподавателей и волонтеры. Добровольцам предстоит пройти стажировку на базе Романовского реабилитационного Центра инвалидов Костромской области.

Мероприятия проекта будут одинаково полезны детям и молодежи с ментальными нарушениями и их здоровым сверстникам. Участникам проекта предоставят возможность играть в настольный теннис для слепых, кататься на лошади, плавать, заниматься греблей, командными видами спорта и многим другим.

Последние новости рубрики

19:05, 17 апреля 2024

Костромичка рассказала вопиющую историю о человеческой жестокости. По словам женщины, в одном из заброшенных домов Костромы неизвестные заперли собак на…

17:40, 02 апреля 2024

Но для этого ей пришлось обратиться в суд. Женщина подала иск к управляющей компании, с которой потребовала компенсацию за причинение…

16:10, 02 апреля 2024

«Народный фронт» открывает сбор «Защитникам Белгорода» для подразделений, которые делают всё возможное, чтобы не дать украинской армии обстреливать российские города…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...