Все новости Костромы
17:15, 11 февраля 2022

Семья трагически погибшей костромички не торопится с выбором квартиры

Сегодня, 11 февраля, на странице Фонда развития Костромской области появилась информация о том, что родителей Вероники Николаевой пригласили посмотреть варианты квартир, которые фонд планирует купить на средства меценатов.

Как пишет руководитель фонда Максим Ерин, накануне с отцом девочки договорились о месте встречи и времени, когда застройщик покажет семье варианты квартир. Однако родители не пришли и на звонки не отвечают.

Напомним, что сразу после трагедии администрация Костромской области вместе с меценатами приняли решение приобрести Николаевым квартиру, чтобы поддержать семью в сложной ситуации.

Мать и отец вместе с сыном сейчас проживают в съёмной квартире. Администрацией региона совместно с благотворителями подобрано три варианта жилья. Это двухкомнатные квартиры в новостройках в разных районах города с развитой инфраструктурой, в шаговой доступности от школ и детских садиков.

Семья трагически погибшей костромички не торопится с выбором квартиры

Сегодня вместе с застройщиком представители фонда ждали родителей, чтобы показать ещё один вариант. Однако они так и не приехали.

Семье предложены адреса квартир, они имеют возможность их посмотреть. С конца января мы ждем, какую именно квартиру выберет семья трагически погибшей Вероники Николаевой. Наш фонд организует все необходимые мероприятия по приобретению на деньги благотворителей той квартиры, которую выберут сами родители. Новостройки будут сданы летом этого года. Переговоры ведутся напрямую с семьёй, без участия третьих лиц. Сегодня вместе с застройщиком ждали родителей по одному из адресов, чтобы показать ещё один вариант (Вчера была договорённость с отцом, он обещал подъехать). Но сегодня, к сожалению, никто не подъехал. На телефонные звонки, к сожалению, тоже не ответили. Надеемся, что семья в скором времени озвучит своё решение,прокомментировал на странице фонда ВКонтакте руководитель фонда Максим Ерин.

Последние новости рубрики

19:05, 17 апреля 2024

Костромичка рассказала вопиющую историю о человеческой жестокости. По словам женщины, в одном из заброшенных домов Костромы неизвестные заперли собак на…

17:40, 02 апреля 2024

Но для этого ей пришлось обратиться в суд. Женщина подала иск к управляющей компании, с которой потребовала компенсацию за причинение…

16:10, 02 апреля 2024

«Народный фронт» открывает сбор «Защитникам Белгорода» для подразделений, которые делают всё возможное, чтобы не дать украинской армии обстреливать российские города…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...