Все новости Костромы
15:35, 22 августа 2022

С миру по нитке: костромичи могут помочь нуждающимся собрать детей в школу

В Костроме проходит ежегодная благотворительная акция «Семья помогает семье: соберём детей в школу!».  Сбор помощи нуждающимся семьям организован в рамках областной акции «Идём в школу» и продлится до 9 сентября, об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Эта акция проходит ежегодно перед началом нового учебного года и помогает костромским семьям с небольшими доходами собрать детей в школу. В благотворительном мероприятии участвуют не только жители города, но и костромские предприятия, организации.

все желающие могут передать нуждающимся семьям школьную форму, обувь, спортивную форму, верхнюю одежду, канцелярские принадлежности, предметы гигиены, настольные игры, спортивный и игровой инвентарь. Все собранные вещи должны быть новыми или пройти санитарно-гигиеническую обработку.

Пункты приёма-передачи благотворительной помощи семьям и детям, нуждающимся в социальной поддержке, открыты:

— на базе библиотеки № 9 города Костромы (микрорайон Юбилейный, дом 14). График работы — с 15 августа по 30 августа: вторник — суббота с 10:00 до 14:00. С 1 сентября по 10 сентября: вторник-суббота с 11:00 до 14:00. Контактный телефон: 22-00-14.

— в МБУ города Костромы «Городской центр обеспечения качества образования» (улица Ленина, дом 84). График работы — понедельник, среда, пятница с 10:00 до 12:00, вторник, четверг с 14:00 до 16:00 часов. Контактный телефон: 55-05-12.

На постоянной основе прием помощи организован в ГКУ «Костромской областной Центр социальной помощи семье и детям». Адрес: улица Крупской, дом 21. График работы — с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00 часов, перерыв с 13:00 до 13:30. Контактный телефон: 53-08-53.

Кроме того, в рамках благотворительной акции для школьников из малообеспеченных семей 25 и 26 августа будут организованы бесплатные стрижки. Перед школой детей подстригут мастера Костромского колледжа бытового сервиса. Юных костромичей пригласят в парикмахерскую через классных руководителей в индивидуальном порядке.

Помимо этого родителей первоклашек приглашают на консультации по вопросам единовременной выплаты на сборы в школу в Костромской областной Центр помощи семье и детям, расположенный по адресу: улица Крупской, 21. Кроме того, при приеме документов во всех школах Костромы проводится индивидуальная разъяснительная работа с родителями и прием заявлений на единовременную выплату для будущих первоклассников, а также по вопросам получения бесплатного или льготного горячего питания для учащихся.

Последние новости рубрики

13:10, 24 апреля 2024

Призыв о помощи погорельцам в Костромской районе появился в одном из местных пабликов. Дом приемной семьи Снытиных под Костромой сгорел…

19:05, 17 апреля 2024

Костромичка рассказала вопиющую историю о человеческой жестокости. По словам женщины, в одном из заброшенных домов Костромы неизвестные заперли собак на…

17:40, 02 апреля 2024

Но для этого ей пришлось обратиться в суд. Женщина подала иск к управляющей компании, с которой потребовала компенсацию за причинение…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...