Все новости Костромы
14:05, 20 октября 2022

Помогать военнослужащим будет известный костромской общественник и юрист

В Костромской области выбрали благотворительный фонд, который будет собирать деньги, вещи и продукты первой необходимости и отправлять их добровольцам, мобилизованным и военным землякам, которые участвуют в специальной военной операции на территории Украины.

Из всех костромских БФ выбрали благотворительный фонд «Единение», директором которого является общественный деятель и юрист Олег Промтов. Как отметили в администрации Костромской области, фонд в полной мере соответствует всем заявленным требованиям.

С благотворительной организацией уже проведена рабочая встреча, в ходе которой обсудили механизмы взаимодействия. На базе БФ будет работать попечительский совет. В него войдут общественники, представители власти и бизнеса, а за работой фонда будет следить независимая комиссия. В ближайшее время с организацией подпишут все необходимые документы.

Единый оператор сбора гуманитарной помощи военным нужен для того, чтобы быть точно уверенным, что все посылки дойдут до костромичей-участников СВО, объясняют в администрации.

Также в Костроме работает еще один благотворительный фонд «Гордимся тобой». В эту субботу, 22 октября, с 10:00 до 18:00 по адресу: улица Ткачей, 7 состоится очередная акция «Всё для Победы!» в поддержку земляков, которые участвуют в СВО.

Последние новости рубрики

17:40, 25 марта 2024

Акция стартовала в Костромском госуниверситете 25 марта и продлится до 1 апреля. Любой желающий, а не только студенты КГУ, может…

12:45, 22 марта 2024

Сейчас его обследуют в ветеринарной клинике. 19 марта на дороге в поселке Ежово Костромской области нашли едва живого кота. Он…

19:45, 21 марта 2024

У четвероногих постояльцев реабилитационного центра при благотворительном фонде «Белый Бим» появилось комфортное новое жилье. Неравнодушные костромичи изготовили и передали в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...