Все новости Костромы
10:05, 21 октября 2022

Десять НКО в Костроме получили гранты на добрые дела

В Костроме эксперты подвели итоги конкурса проектов некоммерческих организаций. Всего поддержку из городского бюджета получили десять НКО. Организации смогут потратить средства на реализацию социально значимых проектов и программ. Каждая организация получит около 200 тысяч рублей, сообщает пресс-служба администрации города.

Среди победителей костромская областная общественная организация «Воскресение». Она направит средства на продолжение строительства дома для бездомных людей. НКО «Право на жизнь» приобретет гидравлический дровокол. Общественная организация «Остров» направит деньги на продукты для благотворительной столовой, чтобы горячее питание могли получить как можно больше нуждающихся.

Костромское отделение «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» реализует проект «Тренировочно-реабилитационная квартира для адаптации вслепую». Благотворительный Фонд помощи животным «Белый Бим» закупит необходимый запас кормов на зиму для 140 животных, которые находятся в приюте.

Организация помощи людям с расстройством аутического спектра «Рука в руке» реализует проект по созданию многопрофильного компьютерного модуля для подростков с инвалидностью. Костромское областное отделение ветеранов «Боевое братство» увековечит память участников боевых действий, которые погибли при исполнении воинского и служебного долга.

Проект «Школа «Лиза Алерт» создаст эффективную систему профилактики. Она позволит уменьшить количество пропавший детей, также сократит время поисков. «Костромская азербайджанская национально-культурная автономия» организует праздник дружбы, мира и единства — Навруз. «Федерация пэйнтбола» в рамках проекта «Zа тех, кто рядом» начнет подготовку к фестивалю для участников боевых действий и их семей.

Всего в рамках реализации проектов запланировано около 90 мероприятий. В них смогут принять участие около 2500 костромичей и более 200 волонтеров.

Последние новости рубрики

19:05, 17 апреля 2024

Костромичка рассказала вопиющую историю о человеческой жестокости. По словам женщины, в одном из заброшенных домов Костромы неизвестные заперли собак на…

17:40, 02 апреля 2024

Но для этого ей пришлось обратиться в суд. Женщина подала иск к управляющей компании, с которой потребовала компенсацию за причинение…

16:10, 02 апреля 2024

«Народный фронт» открывает сбор «Защитникам Белгорода» для подразделений, которые делают всё возможное, чтобы не дать украинской армии обстреливать российские города…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...