Все новости Костромы
17:00, 28 октября 2021

В Костроме на проспекте Мира, возле цирка разрушаются лестницы, которые являются общественной территорией города.

Страшные лестницы, заброшенная чаша фонтана – все серо и уныло. И если костромичи уже смирились с таким видом, то туристов он приводит в уныние, — пишет костромич с соцсети.

Эта общественная территория стала победителем народного онлайн-голосования, проведенного весной этого года. В настоящее время ведется разработка проекта благоустройства территории цирка. Работы будут выполнены в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Планируется, что здесь будет выполнен ремонт подпорных стенок и лестниц, мощение тротуаров искусственным камнем, озеленение, в том числе ландшафтный дизайн.

Также предполагается система видеонаблюдения, автостоянка, многоструйный фонтан, освещение, в том числе подсветка малых архитектурных форм, использование иллюминаций на фасадах здания и деревьев. Кроме того, благоустройство предусматривает установку садовых диванов, урн, светильников, предметов дизайна городской среды, информационные стенды, точки торговли.

Для поддержания территории в нормативном состоянии ежегодно силами МКУ «Чистый город» проводится окос травы, уборка мусора и снега, а также текущий ремонт лестничных сходов, — сообщает Администрация города Костромы

Администрация города информирует о том, что предполагается система видеонаблюдения, автостоянка, многоструйный фонтан, освещение, в том числе подсветка небольших архитектурных строений, использование иллюминаций на фасадах здания и деревьев.

Последние новости рубрики

13:10, 24 апреля 2024

Призыв о помощи погорельцам в Костромской районе появился в одном из местных пабликов. Дом приемной семьи Снытиных под Костромой сгорел…

19:05, 17 апреля 2024

Костромичка рассказала вопиющую историю о человеческой жестокости. По словам женщины, в одном из заброшенных домов Костромы неизвестные заперли собак на…

17:40, 02 апреля 2024

Но для этого ей пришлось обратиться в суд. Женщина подала иск к управляющей компании, с которой потребовала компенсацию за причинение…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...