Все новости Костромы
18:35, 04 марта 2022

Костромским льготникам бесплатно раздают землю

В Костроме завершено формирование очередного перечня земельных участков для предоставления в собственность льготникам, сообщает пресс-служба городской Администрации. Напомним, что согласно закону Костромской области, право на бесплатное получение земли под строительство жилых домов имеют многодетные семьи, ветераны боевых действий, сотрудники и пенсионеры МВД, инвалиды и иные льготные категории граждан.

Костромским льготникам готовы предоставить более 150 земельных участков в поселке Волжский. При этом, выдаваемые земли уже поставлены рна кадастровых учет, для экономии времени костромичей.

На данный момент проходит процедура согласования перечня земельных участков. После ее завершения, в адрес льготников будут направлены извещения с указанием сведений об участках. В течение 10 дней костромичи могут написать заявление о предоставлении или об отказе от земельного участка.

Земля под строительство предоставляется в соответствии с очередностью, в зависимости от даты и времени постановки льготников на учет. Отметим, что с 2014 года 690 костромичей получили бесплатные земельные участки в собственность.

Последние новости рубрики

19:05, 17 апреля 2024

Костромичка рассказала вопиющую историю о человеческой жестокости. По словам женщины, в одном из заброшенных домов Костромы неизвестные заперли собак на…

17:40, 02 апреля 2024

Но для этого ей пришлось обратиться в суд. Женщина подала иск к управляющей компании, с которой потребовала компенсацию за причинение…

16:10, 02 апреля 2024

«Народный фронт» открывает сбор «Защитникам Белгорода» для подразделений, которые делают всё возможное, чтобы не дать украинской армии обстреливать российские города…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...