Все новости Костромы
15:00, 07 февраля 2021

В детском реабилитационном центре “Лесная сказка” в Буйском районе открылась Школа семейной терапии, — сообщает пресс-служба администрации области.

Уникальные семидневные курсы созданы для родителей маленьких костромичей с особенностями развития. В течение недели о внутреннем мире таких детей мамам и папам будут рассказывать лучшие психологи, дефектологи, логопеды, социальные педагоги. Они поделятся советами правильного общения с “солнечными детьми”. Первыми реабилитационные курсы пройдут семьи из Нерехты. После этого записаться на мастер-классы сможет любой желающий.

Школа семейной терапии будет работать на постоянной основе в течение всего года. Для участия в программе родителям, имеющим детей с особенностями здоровья, необходимо обращаться в комплексный центр социального обслуживания по месту жительства. Для приема участников проекта проведен косметический ремонт помещений группы, приобретена новая мебель, игровой инвентарь и диагностические пособия. Каждой семье предоставлена отдельная спальная комната, — сообщает администрация региона.

Напомним, Школа семейной терапии стала частью масштабной программы по реабилитации и сопровождению детей-инвалидов и их родителей. Она работает в Костромской области уже год совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Читайте также: Костромичам показали фильм об актерах с синдромом Дауна

Последние новости рубрики

13:10, 24 апреля 2024

Призыв о помощи погорельцам в Костромской районе появился в одном из местных пабликов. Дом приемной семьи Снытиных под Костромой сгорел…

19:05, 17 апреля 2024

Костромичка рассказала вопиющую историю о человеческой жестокости. По словам женщины, в одном из заброшенных домов Костромы неизвестные заперли собак на…

17:40, 02 апреля 2024

Но для этого ей пришлось обратиться в суд. Женщина подала иск к управляющей компании, с которой потребовала компенсацию за причинение…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...