Все новости Костромы
17:00, 07 февраля 2021

Трогательную историю о спасении грызуна опубликовала костромичка Юлия в паблике “Сплетник. Кострома” в ВКонтакте.

Выгуливая собаку на Никитской, автор поста заметила небольшую коробку, на которую со всех сторон покушались вороны. Заглянув внутрь, девушка увидела жалостливую картину. В коробке, прижавшись к стенке, сидела маленькая домашняя черно-белая крыса. Еще чуть-чуть, и несчастное животное растерзали бы птицы. Для спасения зверька жители развернули целую спецоперацию.


Мы ее полчаса под всеми машинами ловили. Потом, все-таки поймали в тазик. Крыска вся заледеневшая, ее чуть не заклевали вороны. Видно, что животное домашнее. Может, есть здесь человек, у которого она сбежала? Заберите, крыску очень жалко, — пишет спасительница животного.

Пост собрал больше десятка откликов. Многие люди переживают за судьбу потеряшки и делятся опытом спасения бездомных животных.


Несколько лет назад мой сын принес с улицы такое же чудо…-25… естественно, лапки, хвост были обморожены…лапки я спасла…всю ночь сидела с ним, намазала лапы, хвост, пузико мазью… хвостик к сожалению, отмерз…прожил у нас Шурик 4 года…целую ночь согревала его…он пищал. Как будто жаловался. Пакость — те, кто заводят и не с
ледят…да ещё и на мороз выбрасывают…крысы-умнейшие создания…, рассказывает еще одна костромичка .


К сожалению, из-за долгого нахождения на морозе, у крысы обморожены лапки. Остается только догадываться , как животное пережило сутки на холоде. Сейчас крыса на лечении у добрых людей. Если вы узнали на фото потерявшегося любимца, звоните по телефону 8-953-645-47-17.

Хвостатый друг все еще ждет своего хозяина!

Последние новости рубрики

17:40, 25 марта 2024

Акция стартовала в Костромском госуниверситете 25 марта и продлится до 1 апреля. Любой желающий, а не только студенты КГУ, может…

12:45, 22 марта 2024

Сейчас его обследуют в ветеринарной клинике. 19 марта на дороге в поселке Ежово Костромской области нашли едва живого кота. Он…

19:45, 21 марта 2024

У четвероногих постояльцев реабилитационного центра при благотворительном фонде «Белый Бим» появилось комфортное новое жилье. Неравнодушные костромичи изготовили и передали в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...