В преддверии Дня защиты детей воспитанники подшефного Костромского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Родничок» вместе с сотрудниками следственного управления СК России по Костромской области побывали на экскурсии в государственном природном
заказнике «Сумароковский».

На экскурсии ребята узнали историю лосиной фермы, услышали занимательные истории из жизни сохатых, вместе с сотрудниками СК покормили и погладили животных. И побывали в «детском саду» для маленьких лосят, которые не так давно появились на свет.

В завершении мероприятия следователи поздравили воспитанников центра с добрым детским праздником и вручили каждому мороженое.


Следователи регионального СК более 12 лет осуществляют шефство над Костромским социально-реабилитационным центром для
несовершеннолетних «Родничок».

Одновременно в центре могут находиться до 50 воспитанников в возрасте от 3 до 18 лет. Это дети из семей, находящихся в социально-опасном положении, дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей, заблудившиеся или подкинутые, самовольно оставившие семью или образовательное учреждение, а также дети, оказавшиеся в иной трудной жизненной ситуации.

Последние новости рубрики

19:05, 17 апреля 2024

Костромичка рассказала вопиющую историю о человеческой жестокости. По словам женщины, в одном из заброшенных домов Костромы неизвестные заперли собак на…

17:40, 02 апреля 2024

Но для этого ей пришлось обратиться в суд. Женщина подала иск к управляющей компании, с которой потребовала компенсацию за причинение…

16:10, 02 апреля 2024

«Народный фронт» открывает сбор «Защитникам Белгорода» для подразделений, которые делают всё возможное, чтобы не дать украинской армии обстреливать российские города…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...