Все новости Костромы
17:35, 30 августа 2019

Она решила закупить на всю сумму компенсации вреда канцелярские товары и передала их нуждающимся детям.

Годовая эпопея с отравленными тортами неожиданно принесла радость детям, для которых изысканные десерты практически недоступны, сообщает K1NEWS.RU.

Напомним суть дела. Прошлым летом костромичка Анна Ракутина, которая сейчас живёт в Петербурге, купила в нашем городе торт для маленького сына. Десертный продукт заразил мальчика сальмонеллезом, в результате чего ребенок с острым отравлением оказался в больнице. Всего из-за некачественной продукции конкретного предприятия пострадало 11 человек.

После долгих судебных тяжб Анне по решению суда была выплачена компенсация за моральный ущерб, лечение и услуги адвоката. Всю свою денежную долю женщина решила потратить на детей, лишенных родительского тепла. Выбор пал на Караваевский детский реабилитационный центр.

Для его воспитанников было закуплено белье, покрывала, майки, носки, одежда, средства личной гигиены. Не обошлось без машинок и кукол для малышни. Подростки искренне радовались дезодорантам и взрослым гелям. Школяры, конечно, получили принадлежности для учебы и симпатичные ранцы.

Вместе с мамой Аней подарки тщательно выбирали и ее дети Маша и Ефим. Что-то из ассортимента подсказала администрация реабилитационного центра. А вот департаменту по труду и социальной защите ничего подсказывать не пришлось. Руководство ведомства за душевный и очень ценный во всех смыслах поступок поощрило Анну Владимировну благодарственным письмом.

Последние новости рубрики

19:05, 17 апреля 2024

Костромичка рассказала вопиющую историю о человеческой жестокости. По словам женщины, в одном из заброшенных домов Костромы неизвестные заперли собак на…

17:40, 02 апреля 2024

Но для этого ей пришлось обратиться в суд. Женщина подала иск к управляющей компании, с которой потребовала компенсацию за причинение…

16:10, 02 апреля 2024

«Народный фронт» открывает сбор «Защитникам Белгорода» для подразделений, которые делают всё возможное, чтобы не дать украинской армии обстреливать российские города…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...