Все новости Костромы
08:15, 20 апреля 2020

Из-за болезни малышка нуждается в специальном питании.

4-летняя костромичка Катя Смирнова нуждается в помощи земляков – сообщает K1NEWS.RU. У девочки – спинально-мышечная атрофия. Это генетическое заболевание, при котором все мышцы, включая дыхательные и сердечные, со временем атрофируются, но интеллект сохраняется.

Сейчас я уже как-то живу с этим. Смирилась, хотя по началу я выла днем и ночью. Она лежит целыми днями, витает где-то в облаках. Даже заплакать у нее сил не хватает, мяукает еле слышно, как котенок, — рассказывает мама Галя.

Дети с мышечной атрофией требуют особого ухода. Благодаря благотворительному фонду имени Марины Гутерман и неравнодушным костромичам, у семьи уже есть специальная коляска с фиксацией головы и спины, в которой девочка может сохранять устойчивое положение, выходить на прогулки вместе с родителями. Благодаря поддержке костромичей в прошлом году был приобретен и аппарат неинвазивной вентиляции легких, ведь со временем болезнь только прогрессирует: слабеют мышцы диафрагмы, и дыхание становится поверхностным.

Сейчас Кате необходимо специальное медицинское высококалорийное питание, чтобы компенсировать недобор веса. Из-за слабости малышка совсем перестала есть, и организм ребенка ослаб. Необходимо собрать 65 420 рублей. Сумма не такая уж большая, а может продлить жизнь ребёнку с поистине ангельской улыбкой. 

Все способы помощи Кате – здесь.

Последние новости рубрики

17:40, 25 марта 2024

Акция стартовала в Костромском госуниверситете 25 марта и продлится до 1 апреля. Любой желающий, а не только студенты КГУ, может…

12:45, 22 марта 2024

Сейчас его обследуют в ветеринарной клинике. 19 марта на дороге в поселке Ежово Костромской области нашли едва живого кота. Он…

19:45, 21 марта 2024

У четвероногих постояльцев реабилитационного центра при благотворительном фонде «Белый Бим» появилось комфортное новое жилье. Неравнодушные костромичи изготовили и передали в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...