Все новости Костромы
09:20, 03 июля 2019

Мальчик, наконец-то, может расти и развиваться вне больничных стен.

Девятимесячный Матвей Шадрин из Вохмы теперь дышит самостоятельно, сообщает благотворительный фонд Марины Гутерман. Раньше дыхание малыша поддерживал кислородный концентратор. Собрать средства на аппарат помогли читатели K1NEWS.RU.

Матвей родился раньше срока, на 34 неделе, его легкие не успели раскрыться. Мальчик долгое время находился в больнице под присмотром врачей.

{related}

Всего за несколько месяцев использования кислородного концентратора дома ребенок начал дышать самостоятельно. Сейчас он развивается, как все его сверстники: гулит, смеется, переворачивается и пытается сесть.

Родители Матвея благодарят всех, кто помогал их малышу начать жить полноценной жизнью.

Последние новости рубрики

13:10, 24 апреля 2024

Призыв о помощи погорельцам в Костромской районе появился в одном из местных пабликов. Дом приемной семьи Снытиных под Костромой сгорел…

19:05, 17 апреля 2024

Костромичка рассказала вопиющую историю о человеческой жестокости. По словам женщины, в одном из заброшенных домов Костромы неизвестные заперли собак на…

17:40, 02 апреля 2024

Но для этого ей пришлось обратиться в суд. Женщина подала иск к управляющей компании, с которой потребовала компенсацию за причинение…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...