Все новости Костромы
12:45, 05 июля 2019

Девочка страдает редким заболеванием, которое не позволяет ей питаться обычной едой.

Шестилетняя Настя Хлюстова из Макарьева с диагнозом Болезнь Гиршпрунга нуждается в помощи костромичей, сообщает «Фонд Марины Гутерман». Болезнь Гиршпрунга – аномалия развития кишечника. Почему ребенок страдает таким заболеванием, врачи могут только предполагать.

Помочь в этом случае может только одна медицинская мера — удаление части органа с патологией. После того, как врачи пошли на этот шаг, Насте стало лучше. Однако, обычную пищу девочка сейчас есть не может – ее организм не усваивает такую еду.

Медицинское питание необходимо ребенку для поддержания стабильного состояния здоровья- специальные смеси стоят очень дорого, особенно для семьи из глубинки.   Питание на полгода стоит 61 тысячу 920 рублей.

Оказать помощь Насте можно можно на сайте Благотворительного фонда Марины Гутерман.

 

Последние новости рубрики

17:40, 25 марта 2024

Акция стартовала в Костромском госуниверситете 25 марта и продлится до 1 апреля. Любой желающий, а не только студенты КГУ, может…

12:45, 22 марта 2024

Сейчас его обследуют в ветеринарной клинике. 19 марта на дороге в поселке Ежово Костромской области нашли едва живого кота. Он…

19:45, 21 марта 2024

У четвероногих постояльцев реабилитационного центра при благотворительном фонде «Белый Бим» появилось комфортное новое жилье. Неравнодушные костромичи изготовили и передали в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...