Все новости Костромы
17:00, 28 июня 2019

Автомобиль крайне необходим для поисков людей в лесу, особенно в разгар сезона.

Поисковики костромского отряда «Лиза Алерт» просят помощи у горожан, узнал K1NEWS.RU. Штабной автомобиль УАЗ, на котором добровольцы ездят на поиски людей в лесу, пришел в негодность.

Недавно машину починили – запчасти и необходимую для ремонта сумму собрали сами волонтеры. Однако впоследствии выяснилось, что этих денег недостаточно для полного восстановления автомобиля – качественный ремонт с заменой многих запчастей превысил финансовые ожидания отряда на 19 тысяч рублей: 


Мы собрали все необходимое, и понадеялись, что 12 тысяч рублей хватит на ремонт. Однако, это оказалось не так. Конечно, у нас есть второй автомобиль – Соболь, но УАЗ в летнее время года как никогда необходим для оперативных поисков,- пояснили в отряде

Поскольку один из главных принципов отряда – не принимать помощь деньгами, поисковикам вызвался помочь Сергей Кондратьев. Мужчина уже много лет помогает отряду. Средства можно перечислять на карту, привязанную к номеру телефона +79641565000.

 

 

Последние новости рубрики

19:05, 17 апреля 2024

Костромичка рассказала вопиющую историю о человеческой жестокости. По словам женщины, в одном из заброшенных домов Костромы неизвестные заперли собак на…

17:40, 02 апреля 2024

Но для этого ей пришлось обратиться в суд. Женщина подала иск к управляющей компании, с которой потребовала компенсацию за причинение…

16:10, 02 апреля 2024

«Народный фронт» открывает сбор «Защитникам Белгорода» для подразделений, которые делают всё возможное, чтобы не дать украинской армии обстреливать российские города…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...