Все новости Костромы
11:25, 16 августа 2018

Город примет добрую эстафету 2 сентября.

Этой осенью в Костромской области в шестой раз за историю современности пройдет благотворительная акция «Белый цветок». Она объединит всех неравнодушных к чужим проблемам людей, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU«Дни цветков» в России начали проводить с 1911 года по указу императора Николая II. Он и его семья горячо поддерживали мероприятие. Возобновлена акция была в 2013 году.

Сейчас акцию проводит благотворительный фонд Святителя Василия Великого, ассоциация благотворителей «Белый Цветок». Все собранные средства они направят на помощь семьям, воспитывающим детей-инвалидов.

В Костроме акция начнется 2 сентября. На крупных предприятиях установят ящики для сбора денег. Работники пожертвуют средства, чтобы дети с нарушением зрения смогли купить обучающие компьютеры.

Пожертвования будут приниматься и на Сусанинской площади. Здесь для жертвователей пройдет концерт и ярмарка, выручка с которой тоже пойдет на благие цели.

Кроме того, на творческих площадках костромичам предложат сделать знаменитый белый цветок из разных материалов.

За последние пять лет проведения «Белого цветка» в регионе удалось  завершить строительство реабилитационного центра для детей с инвалидностью «Школа лечебной педагогики», организовать отделение для недоношенных детей Костромской областной детской больницы, и отделение «Мать и дитя» на базе ОГБУЗ «Центр восстановительной медицины и реабилитации для детей».

Для организации детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы» куплен комплект спортивных тренажеров, оборудование для оснащения игровой комнаты и учебная мебель.

Последние новости рубрики

19:05, 17 апреля 2024

Костромичка рассказала вопиющую историю о человеческой жестокости. По словам женщины, в одном из заброшенных домов Костромы неизвестные заперли собак на…

17:40, 02 апреля 2024

Но для этого ей пришлось обратиться в суд. Женщина подала иск к управляющей компании, с которой потребовала компенсацию за причинение…

16:10, 02 апреля 2024

«Народный фронт» открывает сбор «Защитникам Белгорода» для подразделений, которые делают всё возможное, чтобы не дать украинской армии обстреливать российские города…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...