Все новости Костромы
11:00, 13 ноября 2022

Жители 3 районов Костромской области остались без электричества из-за разгула стихии

В Костромской области экстренные службы продолжают устраняться последствия разгула стихии в ночь на 13 ноября. Зафиксированы падения деревьев и веток, обрывы ЛЭП. В первую очередь устраняют повреждения, угрожающие безопасности людей и жизнеобеспечению города.

«К этому времени распилены и убраны все упавшие деревья, которые стали причиной отключения электричества. Всего из-за шквалистого ветра произошло 4 десятка обрывов ЛЭП. К этому моменту устранили 35 повреждений. Остальные – локальные, они также должны быть устранены в течение часа», — сообщает пресс-служба Костромской мэрии.

В Костроме за ночь распилены и убраны 6 деревьев. Идут работы в поселке Учхоз, в микрорайоне Юбилейный, Ботниковском сквере, на Кинешемском шоссе, в сквере Ивана Сусанина, на улицах Коминтерна, Полянской, Усадебной. В Костроме до 9 часов 15 ноября действует режим повышенной готовности. При возникновении ЧП костромичей просят звонить по телефону 112.

Не на шутку разгулялась стихия и на территории области.

«Зарегистрированы аварии на объектах энергоснабжения в трёх муниципальных районов Костромской области», — сообщают в ГУ МЧС по региону. Речь о Судиславском районе, где электричество отключилось в поселках Дружба, Мирный и Шахово, деревнях Фадеево и Данилково, а также Нерехтском и Костромском районах.

Работы по ликвидации аварий продолжаются. Подробнее о разрушениях, причиненных ураганным ветром в Костромской области, читайте здесь.

Фото: администрация города Костромы

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...