Все новости Костромы
08:15, 11 октября 2022

Закрыли все окна — Кострому накрыл удушливый смог

С 10 октября костромичи в социальных сетях стали жаловаться на едкий удушающий запах гари, который особенно активно ощущался в районе Черноречья, железнодорожного вокзала, центральной части города в границах до вокзала, в поселке Караваево, а также на Костромской и некоторых других улицах города. Смог накрыл практически весь город.

Жители Костромы отмечают, что запах не очень похож на тот, что возникает при обычном пожаре, а также чувствуют, что в нем присутствуют какие-то химические примеси.

Пахнет не дымом, какой-то химический оттенок в воздухе присутствует… Смог, кстати, тоже был.

Ладно в Костроме, в Нерехте запах чувствовался. Серьёзно. Именно похож на проводку.

Мощный удушающий запах, который проник в квартиры. Похож на запах бензина, как-будто в районе разлили ни одну цистерну с ним.

Очень едкий запах дыма. Режет глаза и дерет горло. Костромичи, закрывайте все окна!

Смог и едкий запах костромичи заметили 10 октября ближе к вечеру, и к утру 11 октября ситуация сохранилась. Люди жалуются на головную боль и дискомфорт в глазах и горле.

Что послужило причиной того, что весь город заволокло дымом, пока неизвестно. По одной из версий, это последствия пожара в Ярославской области, на оружейном складе в Бурмакино. Некоторые считают, что это дым от пожара в виварии КГСХА — горело сено для животных.

Костромичи пишут, что уже пожаловались в соответствующие службы. Официальных комментариев пока не поступало.

Закрыли все окна - Кострому накрыл удушливый смог

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...