Все новости Костромы
12:07, 11 октября 2022

Сбербанк провел открытый «Урок цифры» в костромской школе

Сотрудники Костромского отделения Сбербанка провели «Урок цифры» для учащихся  средней образовательной школы № 37.

«Урок цифры» — это всероссийский образовательный проект, организаторами которого являются Минкомсвязь, Минпросвещение и организация «Цифровая экономика» в партнёрстве с ведущими цифровыми компаниями. Новый урок «Искусственный интеллект и машинное обучение» разработан в рамках проекта благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» «Академия искусственного интеллекта для школьников».

В ходе урока ученики познакомились с понятием «технологические стартапы» и на практике узнали об основных этапах их создания. Алексей Иванов, заместитель управляющего Костромским отделением Сбербанка, в открытом диалоге показал на примерах использование искусственного интеллекта в повседневной жизни, а также ответил школьникам на интересующие их вопросы.

Алексей Иванов, заместитель управляющего Костромским отделением Сбербанка:

«Урок цифры входит в перечень онлайн-ресурсов, рекомендованных Министерством просвещения РФ для дистанционного обучения и нацелен на развитие у школьников устойчивых прикладных навыков в сфере искусственного интеллекта.»

«Урок цифры» призван привлечь внимание детей к сфере искусственного интеллекта, предоставить им возможность реализовать свои идеи, продемонстрировать, какие задачи может решать искусственный интеллект посредством технологий компьютерного зрения, обработки естественного языка и аналитики больших данных.

Учащиеся с 1-го по 11-й классы также могут пройти уроки дистанционно на сайте урокцифры.рф, а поддержать их в этом смогут как родители, так и учителя. Для них предусмотрены рекомендации и памятки. Урок по искусственному интеллекту состоит из видео-лекции и онлайн-тренажера. Он призван привлечь внимание детей к сфере искусственного интеллекта, предоставить им возможность реализовать свои идеи, продемонстрировать, какие задачи может решать искусственный интеллект посредством технологий компьютерного зрения, обработки естественного языка и аналитики больших данных.

Последние новости рубрики

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

14:35, 05 апреля 2024

В апреле таких дат выпало сразу три. Дата, изобилующая «четверками» — 04.04.2024, привлекла в ЗАГС четырнадцать влюбленных пар. В этот…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...