Все новости Костромы
17:15, 10 октября 2022

Рядом с Костромской областью вспыхнуло военное предприятие

Сегодня, 10 октября, в 25 километрах от Нерехты случился страшный пожар. В поселке Бурмакино Ярославской области загорелось предприятие «6 Арсенал ВМФ».

«6 Арсенал ВМФ» Минобороны России — федеральное государственное предприятие военно-морского флота. Основано в 1990 году. Предприятие зарегистрировано в 2009 году Минобороны по направлению — обеспечение военной безопасности. Минобороны перестало числиться учредителем в 2021 году.

По сообщению МЧС России по Ярославской области, возгорание началось около 10 часов утра. Рабочие предприятия сразу были эвакуированы. Рядом расположен детский сад и школа. Дети, воспитатели и учителя тоже были эвакуированы.

Рядом с Костромской областью вспыхнуло военное предприятие
Фото из группы «Криминал, происшествия, ЧП, ДТП | Ярославль» социальной сети «Вконтакте»

Огонь охватил 700 квадратных метров. Пожар ликвидировали 34 человека и 8 единиц техники. Полностью потушить огонь удалось спустя пять часов, в 15:35.

СУ СК России по Ярославской области сообщает, что при пожаре на военном предприятии погиб 33-летний рабочий, двое сотрудников госпитализированы. По факту случившегося проводится доследственная проверка. По результатам будет принято процессуальное решение.  

Последние новости рубрики

11:35, 29 марта 2024

В спорткомплексе полным ходом идут работы по реконструкции игрового поля, секторов и трибун. В регионе будет создан первый легкоатлетический стадион….

09:40, 21 марта 2024

Эксперты прогнозируют в период паводков значительный подъем уровня воды в некоторых районах. Сейчас, как сообщили в региональном департаменте природных ресурсов,…

12:55, 15 марта 2024

В селе Усадьба Ратьково Солигаличского района мужчина по неизвестным причинам решил застрелить соседского ротвейлера по кличке Арес. Как рассказывают хозяева…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...