Все новости Костромы
20:59, 21 февраля 2022

В Кострому прибудут трое путешественников из Москвы

Команда «3/21», представляющая Русское географическое общество отправилась в автомобильный ГрандТур «Байкальская миля 2022. Места силы». Трём путешественникам из Москвы —  Армену Аванесяну, Алине Чижиковой и Анастасии Зайцевой предстоит преодолеть почти семь тысяч километров на Mitsubishi Pajero IV попутно выполнить шесть специальных заданий. Финальная точка маршрута — Международный фестиваль скорости, который пройдёт на льду Байкала с 9 по 13 марта. 23 февраля команда приедет в Кострому, сообщает Русское географическое общество.

Девять команд-участниц под звуки оркестра отправились в далёкое путешествие. Их провожали группы поддержки, блогеры и журналисты, организаторы, спонсоры и партнёры мероприятия.

На пути к главному автомобильному соревнованию года участники пробега будут останавливаться в так называемых местах силы, чтобы выполнять маршрутные задания, связанные с историей, географией и культурным наследием разных регионов России.

Соревноваться в прохождении квеста-путешествия пилотам РГО предстоит еще с 13 экипажами. Помимо участников, стартовавших из Москвы, три команды 19 февраля отправились в путь с Якорной площади Кронштадта. Вскоре к пробегу присоединятся гонщики из Владивостока. Состав каждого экипажа — от двух до пяти человек, один из которых — блогер или журналист.

В Кострому прибудут трое путешественников из Москвы

Главная цель акции — не быстрее всех добраться до пункта назначения, а показать красоту дороги к Байкалу по бескрайним российским просторам. Путешественники будут снимать самые интересные туристические места и рассказывать о них в своих видеоблогах на RuTube и в социальных сетях. Страницы экипажа РГО в Instagram: Анастасия @kuzya_domovenok, Алина @alina_chizhikova и Армен @ara_armani.

В Кострому прибудут трое путешественников из Москвы

Оценивать выполнение заданий будет авторитетное жюри: легендарный путешественник Фёдор Конюхов, председатель Всероссийского общества охраны природы и легенда мирового спорта Вячеслав Фетисов, директор Музея Победы на Поклонной горе Александр Школьник, заслуженный артист России Игорь Угольников, известная мотогонщица Анастасия Нифонтова и актёр театра и кино Владимир Яглыч. Председатель жюри — руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова. Каждое выполненное задание — плюс в копилку команды на пути к победе и главному призу.

9 марта все 14 экипажей встретятся в финальной точке автопробега — на Международном фестивале скорости «Байкальская миля 2022» на льду Байкала у села Максимиха в Бурятии.

Награждение победителей состоится 9 апреля на выставке «Мотовесна».

Последние новости рубрики

11:00, 24 марта 2024

Опасную опору, поврежденную у самого основания, на перекрестке улиц Никитской и Ивана Сусанина заметил костромич Александр. Он разместил пост в…

10:00, 24 марта 2024

По пути обратно компанию задержали полицейские. Патрулировавшие трассу гаишники из Антропово заметили «шестерку», ехавшую по странной траектории, и остановили машину. …

18:28, 21 марта 2024

Машина, по словам свидетелей происшествия, потеряла управление после того, как «Хавал» подрезал таксист. В это время проезжую часть переходила 24-летняя…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...