Все новости Костромы
16:00, 12 августа 2021

Водителям необходимо быть особенно внимательными при проезде во дворах.

С начала года в Костроме на внутридворовых территориях произошло 175 ДТП, в которых 10 человек пострадали, в том числе трое детей, сообщает пресс-служба Администрации города Костромы.

Дети и пожилые люди чаще всего не оценивают дорожную ситуацию и могут выйти на проезжую часть из-за припаркованного транспортного средства. Водитель может не увидеть пешехода, особенно при движении задним ходом, если тот идет слишком близко к автомобилю.

Большинство дорожно-транспортных происшествий во дворах с участием детей происходит в тот период, когда родители отвлеклись, занимались своими делами или вовсе не присутствовали рядом. 

Родителям необходимо быть максимально внимательными на прогулке с детьми.

Последние новости рубрики

09:05, 17 апреля 2024

Видео инцидента появилось в соцсетях 16 апреля. Судя по содержанию записи, маленький мальчик перебегал дорогу по «зебре» на улице Голубкова….

09:00, 14 апреля 2024

На этот раз иномарку пришлось вытаскивать из глубокой лужи в Солигаличе. Автомобиль просел по самое «брюхо» на раскисшей после зимы…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...