Все новости Костромы
19:10, 13 августа 2021

В пятницу в Костроме в реку Волгу выпустили около 7 тысяч мальков стерляди. Мероприятие прошло в рамках реализации федеральной программы «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология», сообщает пресс-служба администрации города.

На данный момент на территории города идет строительство магистрального коллектора с очистными сооружениями и выпуском очищенных стоков в реку Алка. Условия контракта предусматривают компенсацию ущерба, который мог быть нанесен биоресурсам при выполнении работ. 

После изучения проекта строительства коллектора специализированными организациями был определен объем, необходимый для восполнения предполагаемых потерь рыбных ресурсов. Маленькие стерляди приехали к нам из Нижнего Новгорода. Цена контракта составила около 200 тысяч рублей.   

Мальков выпустили в районе костромского крахмало-паточного завода. Мероприятие проходило под контролем специалистов Московско-Окского территориального управления Росрыболовства.

Последние новости рубрики

11:35, 29 марта 2024

В спорткомплексе полным ходом идут работы по реконструкции игрового поля, секторов и трибун. В регионе будет создан первый легкоатлетический стадион….

09:40, 21 марта 2024

Эксперты прогнозируют в период паводков значительный подъем уровня воды в некоторых районах. Сейчас, как сообщили в региональном департаменте природных ресурсов,…

12:55, 15 марта 2024

В селе Усадьба Ратьково Солигаличского района мужчина по неизвестным причинам решил застрелить соседского ротвейлера по кличке Арес. Как рассказывают хозяева…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...