Все новости Костромы
17:05, 21 декабря 2022

В Костроме сбежал маленький мальчик, но пропажи никто не заметил

Эту историю рассказала одна из участниц городского сообщества в социальной сети ВКонтакте. В популярном торговом центре Костромы ей встретился плачущий ребенок в возрасте 3-4 лет. Из разговора с малышом стало понятно, что он был с бабушкой, а потом потерялся. При этом даже своего имени мальчик назвать не смог.

Впоследствии оказалось, что ребенок не просто отстал от родственницы, а сбежал из игровой комнаты, где его оставили под присмотром, пока бабушка совершала покупки. Администраторы детского уголка даже не заметили пропажи маленького посетителя.

Мнения костромичей о том, кто виноват в этой истории, разделились. Одни поддерживают автора и требуют привлечь сотрудников игровой комнаты к ответственности, другие уверяют, что бабушка сама виновата, оставлять ребенка даже в игровой комнате без присмотра нельзя.

Как бы то ни было, больше всего удивляет в этой истории безразличие взрослых клиентов торгового центра. На малыша, который в одиночку ходил по фудкорту без обуви, в одних носках и плакал, никто не обращал внимания.

Такое равнодушие поразило автора поста:

История с маленькой Вероникой, видимо, население совсем не учит… Пока мы с 2-летним ребенком догнали его, ни один человек даже не обернулся на явно потерявшегося ребенка! Вообще 0. Пока догоняли, одна семья даже успела оттолкнуть малыша, проходя между столами. Люди, где ваша человечность?

Фото — jcomp на Freepik

Последние новости рубрики

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...