Улицу Костромскую переименовали на Украине

В украинском Днепре (бывшем Днепропетровске) переименовали 20 улиц, связанных с российской историей. В числе «дерусифицированных» оказались и те, которые названы в честь городов Российской Федерации, сообщает ТАСС со ссылкой на РБК-Украина.

В немилость днепровских властей попала и улица Костромская, которая находится Новокодацком районе. Теперь она будет носить имя Мамаева Балка. Ее пересекает 7 других улиц, одна из которых символично называется улица Славы.

Улицу Костромскую переименовали на Украине

По данным Википедии, в странах бывшего СССР было 13 «Костромских» улиц . Из них две — на Украине, в городах Днепр и Харьков. Власти Харькова накануне также заявили о смене «пророссийских» названий, однако на данный момент улица Костромская свое название сохранила.

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...