Абитуриентам дали больше бюджетных мест в КГУ

В Костромском государственном университете увеличилось число бюджетных мест для поступающих. На бесплатное обучение по программам бакалавриата и специалитета на 2022-2023 учебный год смогут рассчитывать 1027 абитуриентов. По программам магистратуры выделено 282 бюджетных места, что больше прошлогодней квоты почти на 30%. Об этом сообщается на сайте КГУ.

Надо определяться с выбором направления заранее, понять, что важно, значимо и интересно. Такого, как «авось куда-нибудь поступлю, потом куда-нибудь принесу документ об образовании» больше не будет. Выбор нужно делать раньше. И университет готов помогать в этом. Специфика этого года в том, что именно на момент зачисления, еще до принятия решения приемной комиссией, подлинник документа об образовании должен находиться в университете.- пояснил ректор.

Причем, это общероссийская практика. Копии документом можно отправлять в разные вузы. Но ближе к зачислению, а оно проходит в первой декаде августа, абитуриент должен определиться с выбором. Обычно, учебные заведения в конце июля, когда заканчивается прием документов, публикуют примерный проходной балл и число желающих на место на ту или иную специальность.

Документы можно подать через «Личный кабинет». Кроме этого, второй год КГУ осуществляет прием абитуриентов с использованием федерального сервиса «Поступай онлайн». А в этом году планируется еще и «старый добрый» очный прием документов.

Последние новости рубрики

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...