Все новости Костромы
11:35, 29 марта 2022

Снегоуборочная техника в Костроме вновь вышла на дороги

 В связи с ухудшением погоды костромская техника вышла на уборку снега с проезжей части и тротуаров. Кроме того, проводится противогололедная обработка улично-дорожной сети города. В ночь с 28 на 29 марта было вывезено около 600 кубометров снега, израсходовано 305 тонн песко-соляной смеси, сообщает пресс-служба мэрии Костромы.

Основные силы дорожников ночью были направлены на уборку и посыпку проезжей части на основных маршрутах движения общественного и транзитного транспорта. Также выполнялся вывоз снега с улиц Терешковой, Сутырина, Профсоюзной, площади Сусанинской. На работах было задействовано 33 единицы техники и 38 рабочих МКУ «Дорожное хозяйство».

Сегодня днем дорожники убирают и посыпают проезжую часть на основных и второстепенных улицах, а также подметают тротуары в Центральном и Давыдовских районах города. Вывоз снега организован с улиц Советской, Ленина, Симановского. Также проводится расчистка остановок и пешеходных переходов на Кинешемском шоссе, улицах Профсоюзной, Симановского, проспекте Мира.

Силами сотрудников МКУ «Чистый город» и общественных рабочих выполняются работы по расчистке и посыпке тротуаров в первых и вторых кварталах проспектов Мира и Текстильщиков, улиц Симановского, Ленина, Шагова, Свердлова, пешеходных дорожек в парках, скверах, бульварах, вдоль набережной реки Волги.

Всего на снегоуборочных работах задействовано 37 единиц техники и 140 рабочих.

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...