Все новости Костромы
09:30, 29 марта 2022

Костромичей просят подарить книги детям Донбасса

Каждый год 2 апреля, вот уже на протяжении 55 лет, в мире отмечают Международный день детской книги. И поскольку на праздники принято дарить подарки, костромичи решили сделать подарок тем, кто сейчас действительно нуждается.

В Костромской области стартовала акция «Книги – Донбассу». Ведь для полноценной мирной жизни нужны не только еда и одежда, но также возможность учиться и развиваться.

Костромичи могут оказать помощь детям и взрослым из ДНР и ЛНР вернуться к жизни в привычной для них русскоязычной среде.

Все желающие могут принести любые книги в хорошем состоянии, на русском языке. Это могут быть произведения из художественной литературы (от классики до современных), научно-познавательные издания, сказки для детей, развивающие книги и т.д. Особенно ценными будут книги школьной программы, произведения про войну и блокаду.

Центральный пункт сбора расположен по адресу: г. Кострома, улица Симановского, д.12 Г. График работы по будням с 9.00 до 17.00, в выходные и праздничные дни с 10.00 до 14.00.

Также книги можно приносить в любые пункты сбора гуманитарной помощи по всей Костромской области.

Последние новости рубрики

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

14:35, 05 апреля 2024

В апреле таких дат выпало сразу три. Дата, изобилующая «четверками» — 04.04.2024, привлекла в ЗАГС четырнадцать влюбленных пар. В этот…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...