Все новости Костромы
16:35, 08 февраля 2022

Семь мостов отремонтируют в Костромской области

В этом году работы будут проведены на семи мостовых объектах, расположенных на региональных трассах, сообщил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгений Кананин.

В Костромской области с 2013 года выполнен ремонт 66 мостов и мостовых переходов. Комплексные работы проводятся на дорогах регионального и местного значения. 

Так, в 2021 году завершена реконструкция мостов, которые находятся на автомобильной дороге Мантурово – Верхнеспасское в Межевском и Пыщугском районах, а также переправ в Павинском и Костромском районах. Здесь заменили дорожное полотно, барьерные и перильные ограждения, усилили пролетные строения, заменили деформационные швы, ливневую канализацию.

В этом году будет завершены капремонт моста через реку Вохму и реконструкция мостового перехода через реку Сентегу на подъезде к Контеево в Буйском районе. Работы на этих объектах начались в прошлом году.

В 2022 году начнется реконструкция еще пяти мостов. Уже заключены контракты на выполнение работ по капитальному ремонту переправ через болото и реку Ракостель на автомобильной дороге Судиславль-Галич-Чухлома в Судиславском и Чухломском районах. 

Кроме того, в программу текущего года включены две переправы в Нейском районе. Это мост через реку Тожегу на подъезде к поселку Коммунар и реку Кильню на дороге Нея-Вожерово. Еще один объект, реконструкция которого начнется в 2022 году, это мост через реку Меру на трассе Судиславль-Галич-Чухлома в Судиславском районе.

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...