Все новости Костромы
12:05, 09 февраля 2022

Костромские работодатели ждут быстрой реакции от сотрудников

4 из 10 работодателей в Костроме хотят, чтобы сотрудники отвечали на их сообщения в мессенджерах в течение 15 минут.

По данным опроса сервиса по поиску высокооплачиваемой работы
SuperJob подавляющее большинство компаний в Костроме использует мессенджеры для решения рабочих вопросов.

Чаще всего работодатели хотят, чтобы время ответа на сообщения занимало не больше 15 минут.

50% костромских компаний используют только общие мессенджеры для коммуникаций между сотрудниками, 5% — только корпоративные. Еще 27% используют в работе и общие, и корпоративные мессенджеры.

Лишь в 10% компаний мессенджеры не используются для рабочих коммуникаций. Приемлемое время ответа на сообщения по работе, по мнению 1 из 3 работодателей, в Костроме составляет 15 минут.

Отвечать практически мгновенно, максимум в течение 2 минут, считают необходимым в 10% компаний, в течение получаса — в 13% предприятий и организаций, в течение часа — в каждой десятой компании.

20% работодателей считают нормальным ответ в течение рабочего дня. При этом короткое время на ответ в мессенджерах (не более 15 минут) чаще всего отводят IT- и производственные компании, торговые организации и банки. До часа — строительные и логистические компании, сфера услуг, ЖКХ и энергетика. Ответить в
мессенджерах через два и более часов работодатели чаще считают допустимым для медицинского персонала и педагогов.

Последние новости рубрики

09:40, 21 марта 2024

Эксперты прогнозируют в период паводков значительный подъем уровня воды в некоторых районах. Сейчас, как сообщили в региональном департаменте природных ресурсов,…

12:55, 15 марта 2024

В селе Усадьба Ратьково Солигаличского района мужчина по неизвестным причинам решил застрелить соседского ротвейлера по кличке Арес. Как рассказывают хозяева…

09:07, 13 марта 2024

2024 год объявлен годом Семьи в России. Многие пары задумались о появлении первенца или дальнейшем росте семьи. Подготовка к беременности—…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...