Все новости Костромы
13:05, 22 декабря 2021

В Костроме на улице Мелиоративной появилась несанкционированная свалка. Картонные коробки и мешки лежат кучей прямо у дороги, о чем в социальной сети 21 декабря написал местный житель.

Неизвестные вывалили самосвал мусора с производства, коробки из-под порошковой краски, использованая ветошь,написал в группе ВК костромич.

Костромичи считают, что несанкционированную свалку мог устроить один из костромских заводов, так картонная упаковка именно от его продукции и стала основой свалкой, однако на сегодняшний день доказательств этому нет. Выбросить коробки мог кто угодно.

Пишите в прокуратуру. Природоохранную прокуратуру.. Что у нас за люди.

Так коробки могли быть откуда угодно.

Уже звонили, сразу, как обнаружили, сказали, приедут с проверкой, тут вся дорога завалена строительным мусором, — комментируют костромичи.

Администрация города Костромы пообещала разобраться в этой ситуации и привлечь к ответственности нарушителей.

Специалистами Управления муниципальных инспекций 23 декабря запланирован осмотр данной территории. При подтверждении факта выбрасывания строительного мусора указанной организацией, нарушитель будет привечен к административной ответственности, — сообщает пресс-служба Администрации областного центра.

Однако костромичи не довольны ответом Администрации, они недоумевают, по какой причине по адресу, где находится несанкционированная свалка, инспекторы не могут выйти раньше. Местные жители считают, что нарушитель сможет за это время убрать мусор и избежать административной ответственности.

Последние новости рубрики

09:40, 21 марта 2024

Эксперты прогнозируют в период паводков значительный подъем уровня воды в некоторых районах. Сейчас, как сообщили в региональном департаменте природных ресурсов,…

12:55, 15 марта 2024

В селе Усадьба Ратьково Солигаличского района мужчина по неизвестным причинам решил застрелить соседского ротвейлера по кличке Арес. Как рассказывают хозяева…

09:07, 13 марта 2024

2024 год объявлен годом Семьи в России. Многие пары задумались о появлении первенца или дальнейшем росте семьи. Подготовка к беременности—…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...