Все новости Костромы
15:00, 22 декабря 2021

Триста десантников высадились с парашютами из Ил-76МД в небе Костромской области, сообщает «Звезда».

Группа действовала быстро и слаженно во время прыжка. Все военнослужащие покинули самолет меньше чем за пять минут и успешно приземлились на спецплощадке.

Первые в новом учебном году прыжки с парашютом провели военнослужащие Ивановского соединения ВДВ.

Испытание прошло под Костромой. На борт Ил-76МД зашли сразу 300 десантников. Они прошли подготовку на специальном комплексе, прежде чем сделать шаг в небо.

Во время прыжка группа действовала быстро и слаженно. Меньше чем за пять минут все военнослужащие покинули самолет. После чего успешно приземлились на специальной площадке.

Ранее «Звезда» публиковала кадры десантирования боевых машин десанта в лучах утреннего костромского солнца на морозном воздухе — тогда доставку БМД-2 обеспечивали также самолеты Ил-76.

Ил-76 создан для перевозки десанта, техники и других задач. Может перевозить до 126 человек.

Последние новости рубрики

11:35, 29 марта 2024

В спорткомплексе полным ходом идут работы по реконструкции игрового поля, секторов и трибун. В регионе будет создан первый легкоатлетический стадион….

09:40, 21 марта 2024

Эксперты прогнозируют в период паводков значительный подъем уровня воды в некоторых районах. Сейчас, как сообщили в региональном департаменте природных ресурсов,…

12:55, 15 марта 2024

В селе Усадьба Ратьково Солигаличского района мужчина по неизвестным причинам решил застрелить соседского ротвейлера по кличке Арес. Как рассказывают хозяева…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...