Все новости Костромы
15:00, 14 апреля 2021

На костромской  реке Кубань проходят масштабные работы в рамках федерального проекта «Экология».

В редакцию K1NEWS.RU  обратились  жители Самсоновского сельского поселения с просьбой  разобраться в вопросе строительства  в акватории  рек Волга и Кубань.  Вблизи санатория «Трифоныч» проходит слияние  двух  рек. Это место пользуется  большой  любовью  у  туристов  и рыбаков.

С зимы 2021 года  была замечена  работа экскаваторов на  острове, который  находится  как раз  в  этом месте.

Наша организация  выполняет  работы  в  рамках федеральной  программы по сохранению уникальных водных обьектов. Устье реки Кубань оказалось сильно заболочено и заилено. Водоток  очень затруднен. Нами  проводятся  работы  по расчистке участка реки в районе реки Кубань. Ориентировочно они будут завершены  к осени 2021  года. У нас есть согласование на выполнение этих работ с администрацией Костромского района и администрацией  Самсоновского сельского поселения, — проккоментировал врио директора филиала «Защитные сооружения Костромской низины» Дмитрий Красавин.

Местные  жители, обеспокоенные  строительными работами, высказывали разные  гипотезы о том, что же все-таки строят. Предполагали строительство яхт-клуба   и частного дворца  на острове. Но все это  оказалось лишь фантазиями костромичей.

Костромские рыбаки только рады таким работам, наконец-то Кубань  станет чище. Ведь в этих  местах отлично ловится рыба.

Последние новости рубрики

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

14:35, 05 апреля 2024

В апреле таких дат выпало сразу три. Дата, изобилующая «четверками» — 04.04.2024, привлекла в ЗАГС четырнадцать влюбленных пар. В этот…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...