Все новости Костромы
13:00, 05 марта 2023

Страшный звук разбудил костромичей рано утром

Рано утром, 5 марта, костромичи проснулись от странного шума. Громкий монотонный звук разбудил жителей города. Об этом сообщили очевидцы в группе «ЧП Кострома» социальной сети «ВКонтакте».

Неизвестный звук напоминал рев взлетающего самолёта. Леденящий душу гул особенно был слышен в микрорайонах Ребровка, Давыдовский и Черноречье, а также на Кинешемском шоссе. Горожане встревожились. Оказалось, что «будильник» включили работники ТЭЦ-2. В комментариях к посту предположили, что на организации произошла авария и сброс пара.

Произошла авария и сброс пара. Это нормальная работа, защита от повреждения оборудования.

Сброс пара- обыкновенное и предусмотренное техпроцессом явление. Причем, оно может не зависеть от ТЭЦ и даже операторов, в большинстве случаев регулирует автоматика. А шум- это неизбежно при давлениях и скоростях на сбросе пара, — комментируют костромичи.

Как прокомментировал директор ТГК-2 Анатолий Кошкин, на предприятии произошло короткое замыкание, отключился турбогенератор. Возгораний не было. На тепловой режим это никак не повлияло.

Да уж. Не знаешь, чего делать, куда бежать. Как будто 10 самолетов одновременно над тобой кружат. Особенно спросонья.

Муж на улицу выбегал. Народ из домов тоже посыпал. Никто ничего не понимал.

Тоже проснулась, думала самолёты, в окно посмотрела всё норм, но чувство беспокойства было, пока это не прекратилось.

Проснулась от гула. На что и думать. Самолеты, ракеты, метеорит? Страшно было. 6.20 это ужас какой-то. Всех перепугали, —пишут костромичи в комментариях к посту.

Последние новости рубрики

09:40, 21 марта 2024

Эксперты прогнозируют в период паводков значительный подъем уровня воды в некоторых районах. Сейчас, как сообщили в региональном департаменте природных ресурсов,…

12:55, 15 марта 2024

В селе Усадьба Ратьково Солигаличского района мужчина по неизвестным причинам решил застрелить соседского ротвейлера по кличке Арес. Как рассказывают хозяева…

09:07, 13 марта 2024

2024 год объявлен годом Семьи в России. Многие пары задумались о появлении первенца или дальнейшем росте семьи. Подготовка к беременности—…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...