Все новости Костромы
09:00, 04 марта 2023

Костромскую телебашню украсит новая юбилейная подсветка

Костромскую телебашню местные жители в эти выходные увидят в необычном облике – она засверкает новыми огнями. Новую подсветку подключат в воскресенье, 5 марта, к Международному дню детского телевидения, который традиционно отмечают в первое воскресенье первого месяца весны.

В 2023 году эта дата – юбилейная: ТВ и радио, вещающим для детей, исполнится 60 лет.

В настоящее время в РФ существует свыше двух десятков детских телеканалов.

Новой подсветкой телебашни костромичи смогут полюбоваться уже 5 марта с наступлением темного времени суток. Из огоньков составится оригинальное поздравление с юбилейной датой. А пока еще можно посмотреть на телебашню со старым вариантом подсветки и бегущей строкой со слоганом «Будем жить!».

Ранее, как сообщал K1NEWS.RU, костромская телебашня меняла подсветку в конце декабря, к Дню Конституции России.

Фото: кадр из видеоролика

Последние новости рубрики

09:40, 21 марта 2024

Эксперты прогнозируют в период паводков значительный подъем уровня воды в некоторых районах. Сейчас, как сообщили в региональном департаменте природных ресурсов,…

12:55, 15 марта 2024

В селе Усадьба Ратьково Солигаличского района мужчина по неизвестным причинам решил застрелить соседского ротвейлера по кличке Арес. Как рассказывают хозяева…

09:07, 13 марта 2024

2024 год объявлен годом Семьи в России. Многие пары задумались о появлении первенца или дальнейшем росте семьи. Подготовка к беременности—…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...