Все новости Костромы
13:00, 05 января 2022

После трагедии в Костроме председатель Госдумы пообещал ускорить прием закона о педофилах

Страшная трагедия в Костроме. Убита пятилетняя девочка. Один из задержанных оказался педофилом-рецидивистом. Сделаем всё, чтобы закон о пожизненном заключении педофилов был принят уже в январе, — написал в своем Телеграмм-канале Председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Заслуженный юрист России также указал на то, что общество поддерживает максимально жёсткие меры против тех, кто совершил преступление против детей.

“Преступники по таким статьям должны отбывать пожизненное наказание в самых суровых условиях — на северных территориях, рудниках. Эти выродки должны тяжелейшим трудом сами зарабатывать себе на жизнь, каждый день помнить о совершённых злодеяниях, жалеть об этом”.

По мнению доцента кафедры психотерапии Московского института психоанализа Владимира Файнзильберга, из тех, кто совершил сексуальное насилие над детьми, отсидев положенный срок, 99% возвращаются к тому, чем они занимались. В связи с этим, в декабре 2021 года Госдума РФ приняла в I чтении законопроект о пожизненном заключении для педофилов-рецидивистов.

 Проектом закона предлагается установление максимального наказания за совершение изнасилования и применения насильственных действий сексуального характера в отношении двух или более несовершеннолетних, а также за совершение этого преступления, сопряженного с другими тяжкими или особо тяжкими преступлениями.

Все материалы по теме:
В Костроме пропала 5-летняя девочка в розовой куртке
Пропавшую девочку в Костроме нашли погибшей
В Костроме нашли убийцу ребенка
Задержаны подозреваемые в убийстве ребенка в Костроме
Костромской общественник требует введения смертной казни в России
Раскрыты подробности смерти 5-летней девочки в Костроме
Дело костромских педофилов взято на особый контроль прокуратуры
Костромичи собирают средства в помощь семье погибшей девочки

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...