Все новости Костромы
12:59, 01 февраля 2021

Хулигана полицейские вычислили по видеокамерам  — узнал K1NEWS. Им оказался молодой нерехтчанин. Напомним, на прошлой неделе он разбил один из уличных фонарей на утином мостике, после чего скрылся с места преступления. Вот только в пылу бесчинства парень забыл о расположенной неподалеку видеокамере, которая  «от и до» записала его выходку.

Молодого человека задержали и доставили в райотдел. Как выяснилось, в тот вечер они с другом выпивали в компании, а когда пошли домой, подозреваемый решил продемонстрировать свою боевую технику на элементах городского благоустройства. Одним ударом он разбил стеклянный шар и покинул место происшествия, — рассказали в местном отделении полиции.

Наглый поступок возмутил горожан. Ведь утиный мостик для них не просто достопримечательность. С ним связано множество местных традиций. Именно здесь нерхтчане назначают друг другу свидания и гуляют свадьбы, художники пишут картины, а туристы наслаждаются видами старинного города.   

Против возмутителя городского спокойствия в полиции возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм». Теперь парню грозит  штраф в 40 тысяч рублей, либо 360 часов обязательных работ. Сам виновник уже принес извинения и готов возместить причиненный ущерб.

Читайте также: В Нерехте девятый раз разбили фонари на утином мостике

Последние новости рубрики

09:40, 21 марта 2024

Эксперты прогнозируют в период паводков значительный подъем уровня воды в некоторых районах. Сейчас, как сообщили в региональном департаменте природных ресурсов,…

12:55, 15 марта 2024

В селе Усадьба Ратьково Солигаличского района мужчина по неизвестным причинам решил застрелить соседского ротвейлера по кличке Арес. Как рассказывают хозяева…

09:07, 13 марта 2024

2024 год объявлен годом Семьи в России. Многие пары задумались о появлении первенца или дальнейшем росте семьи. Подготовка к беременности—…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...