Все новости Костромы
07:30, 01 февраля 2021

Она накрыла планету в ночь на 1 февраля и будет хозяйничать над Землей целых три дня. По информации ученых Национального управления океанических и атмосферных исследований США, сила геомагнитных всплесков будет незначительной, но может неприятно аукнуться  метеозависимым костромичам.

Особенно осторожными стоит быть людям с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой, дыхательной и нервной систем. Кроме того, проблемы могут быть у людей, страдающих бронхиальной астмой. Таким костромичам медики рекомендуют держать при себе ингаляторы и соблюдать все рекомендации лечащего врача. Есть и  более приятные способы пережить аномалию. Например, прогулки на свежем воздухе. 

Считается, что во время магнитных бурь следует не сильно нагружать себя делами. Лучше побольше гулять и соблюдать диету, отказаться от тяжелой пищи. Так как основной удар принимают на себя сосуды, то можно заранее их подготовить — профилактика еще никому не мешала. Если есть возможность, то нужно раз в день принимать контрастной душ, раз в неделю плавать в бассейне. Накануне магнитной бури, если о ней известно заранее, можно принять успокаивающую ванну с хвоей и морской солью, — рассказывает заслуженный врач России Александр Карабиненко.  

Отметим, что эта буря станет первой ласточкой в затяжном цикле солнечных вспышек, который достигнет пика 9 февраля. 

Последние новости рубрики

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

14:35, 05 апреля 2024

В апреле таких дат выпало сразу три. Дата, изобилующая «четверками» — 04.04.2024, привлекла в ЗАГС четырнадцать влюбленных пар. В этот…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...