Все новости Костромы
08:20, 11 января 2022

Погибшей малышке из Костромы посвящают стихи и песни

История 5-летней Вероники Николаевой взволновала не только Кострому, но и всю Россию. В разных городах нашей страны в память о девочке организовали мемориалы, куда на протяжении всей недели несут цветы и игрушки, зажигают свечи…

Трагически погибшей малышке — «Маленькому ангелу» — посвящают стихи и песни, в которых Ангел». Особенной болью отзывается в них человеческое равнодушие — бич нашего времени.

Сегодня Рождество, архангелы поют,
И светится Звезда неугасимо…
В небесный девочки душа летит приют,
А равнодушные опять проходят мимо…
(Елена Салмова)

«Понимаем, что уже серьезно виноваты в этом только мы», — сокрушается Александр Хмылов, прославившийся трогательной песней о родном городе. В стихах костромской бард выразил соболезнования родным Вероники.

Напомним, 5-летнюю Веронику похитили на улице и жестоко убили двое мужчин. Девочка была обнаружена в общежитии, недалеко от места пропажи. Несмотря на крики девочки, ни прохожие, ни соседи по общежитию не проявили беспокойства, став невольными соучастниками преступления.

Последние новости рубрики

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...