Все новости Костромы
15:30, 04 декабря 2021

На днях в Костроме побывали молодые журналисты из разных регионов России.

Как ранее писали k1news.ru, знакомство участников Школы Межэтнической журналистики началось с небольшого, но неприятного происшествия. Далее, кажется, все шло благополучно. Однако впечатления от Костромы у молодых столичных журналистов остались довольно неоднозначные.

Полина Колосова из Санкт-Петербурга поделилась своим мнением от посещения родины Снегурочки и династии Романовых.

Девушку восхитили сохранившиеся старинные строения в этнографическом музее «Костромская слобода». Но искренне огорчило состояние деревянных домов на улицах города.

Еще более расстроили вывески на исторических зданиях, уродующие внешний вид центра города.

Смотрим в окно. Главная площадь города. Исторический центр. Торговые ряды, Каланча, Гаупвахта, дома XIX века и… визуальный шум. Кострома замусорена аляповатыми вывесками в рыночном стиле и неуклюжими баннерами. О дизайн-коде здесь даже не слышали и слышать, судя по отсутствию поддержки общественников, не хотят,отметили юные приезжие корреспонденты.

Действительно, сколько раз уже в Костроме проводились мероприятия по утверждению единого стиля. Сколько раз выписывали штрафы владельцам ярких, не соответствующих облику города вывесок. Но окончательно проблема так и не решена. Костромичи, в принципе, на рекламные таблички внимания не обращают. А вот туристам или зоркому взгляду приезжих журналистов такие детали сразу становятся заметными. Как видим, они заметно портят и настроение, и впечатление от города.

Пока в городах здания исторических домов залепляют рекламными баннерами, похожими на цветастые салфетки, говорить о сохранении исторического центра как минимум нелепо, — поделилась своими мыслями Полина Колосова.

Последние новости рубрики

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

14:35, 05 апреля 2024

В апреле таких дат выпало сразу три. Дата, изобилующая «четверками» — 04.04.2024, привлекла в ЗАГС четырнадцать влюбленных пар. В этот…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...