Все новости Костромы
13:43, 02 декабря 2021

2 декабря в Кострому приехали студенты — участники проекта “Школа межэтнической журналистики”. 48 учащихся вузов страны и 7 наставников проведут два незабываемых дня в нашем городе, знакомясь с местными достопримечательностями и богатой историей. Принимающей стороной и организатором пребывания гостей является Костромской дом национальностей.

Сегодня студенты посещают знаменитую Сумароковскую лосеферму, Ипатьевский монастырь и восстанавливаемый Кремль, а завтра их путешествие начнется с экскурсии по музею деревянного зодчества. Далее — знакомство с многоконфессиональной Костромой и мастер-класс президента Гильдии межэтнической журналистики Маргариты Лянге. На третий день — прощание с нашим регионом и долгая дорога домой.

Все участники экспедиции из разных городов России: Сыктывкара, Астрахани, Воронежа, Иркутска, Томска, Санкт-Петербурга, Симферополя, Улан-Удэ, Красноярска и многих других. Но их объединяет искренняя любовь к своему делу.

Успели гости засветиться и в социальных сетях. В группе “ЧП Кострома” разместили видео, как студенты, объединив силы, вытаскивают застрявший в сугробах автобус.

Последние новости рубрики

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

15:00, 07 апреля 2024

Интеллектуальные состязания состоялись 3 апреля в Новом Уренгое Ямало-Ненецкого автономного округа. Елена учится  в 11 классе шарьинской гимназии №3. В…

15:35, 05 апреля 2024

К ежегодной акции жители Костромы готовятся заранее при помощи специалистов. В этом году «Тотальный диктант» пройдет 20 апреля. Эта акция…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...