Все новости Костромы
13:00, 17 марта 2022

На «Костромагорводоканале» усилен контроль за питьевой воды

Усиление контроля за качеством воды на горводоканале- мероприятие ежегодное в предпаводковый период. В Костроме составили план действий по пропуску паводковых вод. Контроль повышения уровня воды ведётся в реках Волга, Кострома, Ключёвка, Ребровка, сообщает Центр гражданской защиты города.

Кроме того, специалисты проверили готовность оперативной и поисково-спасательной групп, пожарных подразделений, медиков, аварийных и ремонтно-восстановительны бригад коммунальных служб, полиции.

На данный момент уже организован мониторинг за состоянием гидротехнических сооружений. Спасатели патрулируют водные объекты города и ведут разъяснительную работу с жителями о мерах безопасности на реках весной.

Противопаводковые мероприятия проводят дорожные и коммунальные службы города. С участков улиц, где есть риск подтопления, вывозят снег. На «Костромагорводоканале» усилен контроль за качеством питьевой воды.

Управлением ЖКХ сформирован перечень домов, где есть угроза подтопления талыми грунтовыми водами. Для оперативной откачки воды из подвалов подготовлена техника.

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...