Все новости Костромы
16:00, 29 сентября 2021

Костромские достопримечательности оценили блогеры и журналисты из Москвы.

Команда из 10 человек приехала в Кострому, чтобы познакомиться с городом и рассказать потом о нем своей аудитории. На родину Снегурочки побывали тревел-блогеры Елена Юнес, Артем Иванов, Никита Бункин, Анна Ларина и журналисты туристических порталов «100 дорог», «Тонкости туризма», журнала «РЖД», а также представители «Союза городов Золотого Кольца России».

Гости посетили ряд знаменитых мест. Знакомство началось с обзорной экскурсии по центру города, блогеры побывали в «Костромской слободе», посетили восстанавливаемый кремль, Ипатьевский монастырь, изучили историю ювелирного дела, заглянули в гости к Снегурочке, узнали о традициях костромского театра и сыроварения, походили по величественным залам Дворянского собрания.

В музее театрального костюма показывают и рассказывают про костюмы и тонкости постановки «Снегурочки». Я, как любительница стилизованных образов, оценила костюмы, рассказывает Аня, блогер-историк.

Тиктокеры и журналисты уехали с костромскими сувенирами и хорошим настроением. Инстаграмм-блогер Аня приобрела себе деревянный меч для съемок своих TikTok роликов. Аня снимает познавательные видео, рассказывая об истории простыми словами, а тревел-блогер Артем примерил русскую рубаху.

А еще тут шикарные торговые ряды. Сейчас они, правда, не особо используются, но место с огромнейшим потенциалом. Сделать бы здесь современные пространства с ресторанами и частными лавками, сюда бы со всей России ехали! Как это и было до революции, пишет в инстаграмм блогер Артем.

Гости с большим удовольствием слушали экскурсовода и много фотографировали.

Организаторы надеются, что СМИ с большим охватом аудитории в социальных сетях помогут привлечь в Кострому еще больше туристов своими интересными публикациями.

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...