Все новости Костромы
16:30, 22 сентября 2021

В Костроме пройдет ознакомительный тур для представителей федеральных и региональных СМИ, а также интернет-блогеров. Тур пройдет с 23 по 24 сентября.

Как сообщают организаторы в городской администрации, журналисты и блогеры могут весьма улучшить продвижение туристического потенциала города, в том числе в рамках маршрута «Золотое кольцо России».

Гости увидят город глазами туристов. Первое знакомство с Костромой состоится на обзорной экскурсии по городу. Блогеры и журналисты посетят популярные достопримечательности — Ипатьевский монастырь, Костромской государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник и другие, примут участие в кулинарном мастер-классе по производству сыра и шоколада, а также посетят новые объекты: Костромской Кремль и Музей моды Снегурочки.

Каждый год Кострому посещают свыше 600 тысяч туристов. В 2020 турпоток снизился из-за коронавируса. Сейчас эпидситуация улучшается.

Блогеры и журналисты с большим охватом аудитории в социальных сетях помогут привлечь в Кострому индивидуальных туристов своими интересными публикациями.

Последние новости рубрики

15:10, 16 апреля 2024

Совсем недавно в Костроме появился маршрут-квест для туристов и для местных жителей «Мазайские зайцы», который неофициально уже назвали «Заячьей тропой»….

13:10, 15 апреля 2024

Рядом с Торговыми рядами в конце апреля появился один из десяти арт-объектов проекта «Мазайские зайцы» — Зайчиха-купчиха, которая очень понравилась…

11:00, 06 апреля 2024

Последний ушастик, заяц-пожарный, появился 5 апреля у Шаговского пруда. Когда-то неподалеку от этого места располагалось пожарное депо. Теперь город будет…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...